Мама Степы Савельева возмутилась, как быстро поддержка превратилась в травлю

Мама Степы Савельева возмутилась, как быстро поддержка превратилась в травлю
Общество

РИАМО - 22 апр. Мама московского школьника Степы Савельева Светлана Строганова, которому звезды поставили лайки под его фотографиями с динозаврами в соцсети, возмутилась отношением некоторых людей, которые начали очередную травлю на ее сына и из-за единственной двойки, полученной за домашнее задание.

Школьник из Москвы Степа Савельев, которого одноклассники невзлюбили за увлечение игрушечными динозаврами, за пару дней собрал тысячи «лайков» на своей странице «ВКонтакте», после того, как его мать 18 апреля обратилась к интернет-пользователям с просьбой поддержать сына. На призыв откликнулся известный рэп-исполнитель Баста, он опубликовал на странице мальчика видеоролик, в котором передает Степе привет и говорит слова поддержки.

«Люди - удивительные существа. То, что себе они прощают и даже не замечают, другому - ни за что. И как же быстро поддержка и любовь превращается в травлю. Теперь Степу затыркали за единственную двойку (он просто не успел сделать ДЗ) - называют глупым, тупым, зазнавшимся, зазвездившимся, умственно отсталым, «забил на учебу», «забросил школу и стрижет купоны», - написала возмущенная мама на своей странице в социальной сети Facebook.

Она также отметила, что в эфир приглашаются «Психологи», которые не зная ни ее, ни Степы заочно ставят диагнозы «неумная мама», «неумный ребенок», «вот он результат того, что родители не умеют воспитывать детей, скатился в двойки».

«Да и версии случившейся популярности Степы одна другой краше появляются. Самые смешные: 1. Степа - правительственный эксперимент. 2. Я олигарх и все это проплатила», - подытожила Светлана.

Степа Савельев намерен связать свою жизнь с палеонтологией или горнодобывающим делом>>