Лыжники Подмосковья выиграли 4 медали на всероссийских соревнованиях

РИАМО - 19 дек. Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Челябинской области, подмосковные спортсмены выиграли четыре медали, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, с 7 по 16 декабря в городе Златоуст Челябинской области прошли соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах – Кубок России, первенство России, чемпионат России и Всероссийские соревнования.

«Более 450 спортсменов из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Пермского, Нижегородской области и других регионов России боролись за победу. Подмосковные спортсмены завоевали на этих соревнованиях четыре медали», - говорится в сообщении.

Никита Тимофеев стал серебряным призером первенства России в «лыжной гонке-классике» среди юношей до 18 лет. В лыжном спринте на всероссийских соревнованиях Тимофеев завоевал бронзу. Кристина Семенова, Елизавета Жилина и Жилина Ирина стали серебряными призерами первенства России среди юниорок до 21 года в эстафете, добавляется на сайте.

Иван Юцкевич, Александр Иванов, Дмитрий Дубов стали бронзовыми призерами первенства России в лыжной эстафете среди мальчиков до 15 лет, говорится в сообщении.