Лекарства против коронавируса из Подмосковья будут доставлять в регионы РФ быстрее

Лекарства против коронавируса из Подмосковья будут доставлять в регионы РФ быстрее
Общество

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 1 дек. Лекарственные средства, которые выпускают подмосковные предприятия фармацевтического холдинга «Биннофарм Групп», в том числе препараты для лечения коронавирусной инфекции, будут доставляться в регионе РФ гораздо быстрее, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

С понедельника холдинг централизовал свои логистические потоки через крупнейший в России логистический центр – «Северное Домодедово». В холдинг входят подмосковные предприятия «Алиум» (городской округ Серпухов) и «Бинофарм (городской округ Красногорск).

«Подмосковный фармацевтический завод «Алиум» в поселке Оболенское уже в семь раз нарастил объемы производства одного из самых востребованных препаратов для лечения коронавируса. Сегодня предприятие работает в режиме 24 на 7. Однако не менее производственного роста важна, но и оперативная доставка лекарств до потребителя, ведь препараты, выпускаемые на подмосковном заводе, доставляются во все 85 регионов России», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как отметил гендиректор холдинга Рустем Муратов, централизация позволит снизить транспортные и операционные расходы, а также значительно ускорит обработку заказов и сократит сроки доставки лекарств во российские регионы.

Ежемесячно через Домодедово во все 85 регионов России «Биннофарм Групп» будет направлять более 8,5 миллиона упаковок лекарственных препаратов различных нозологий.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>