Легкоатлеты Подмосковья выиграли 7 медалей на соревнованиях среди незрячих

РИАМО - 2 мар. Подмосковные спортсмены выиграли четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди незрячих, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, три подмосковных спортсмена приняли участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди инвалидов по зрению, которые прошли в Ярославском легкоатлетическом манеже. Роман Макаренко, Сергей Махов и Татьяна Шматкова представляют Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского района.

«Татьяна Шматкова с лидером-тренером Алексеем Золотухиным завоевала две золотые медали среди юниоров 1996-2003 годов рождения на дистанциях 60 и 200 метров. Роман Макаренко дважды стал чемпионом – в беге на 200 и на 400 метров, а также завоевал серебро на дистанции 60 метров. Сергей Махов взял бронзу на дистанции 3 тысячи метров и серебро на 800-метровке», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, эти соревнования имеют статус зимних чемпионата и первенства России. В них участвовали 150 спортсменов из 25 регионов России. В их числе были члены паралимпийской сборной России, выступавшие на лондонской Паралимпиаде.