Лагеря для детей из малообеспеченных семей откроются 1 июня в Москве

Лагеря для детей из малообеспеченных семей откроются 1 июня в Москве
Общество

РИАМО - 26 мая. Около 70 городских социальных центров будут работать как городские лагеря для детей из малообеспеченных семей, планируется, что они охватят 5 тысяч детей, сообщила журналистам во вторник заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты Татьяна Барсукова.

«Первого июня даем старт программе «Московские каникулы», 69 центров перейдут в режим городских лагерей. В три смены планируется охватить около 5 тысяч ребят», - сказала Барсукова.

Она пояснила, что в лагеря на базе социальных центров и учреждений смогут попасть только дети из малообеспеченных семей.

Барсукова добавила, что театры на 30 и 31 мая предоставили большое число бесплатных билетов на детские представления для таких детей.

Более 800 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня защиты детей>>