Кулинарный фестиваль с продукцией подмосковных производителей пройдет в Наро‑Фоминске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxMy85LzhjLzQ0L3Q2Mi5qcGc.webp)
Фото - © Татьяна Воронцова/РИА Новости
РИАМО - 5 авг. В Наро-Фоминске 17 и 18 августа пройдет первый объединенный кулинарный фестиваль, в рамках которого продемонстрируют свою продукцию и производители продуктов питания, и заведения общественного питания, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Мероприятие пройдет на площади Свободы, на территории торгово-развлекательного центра «Воскресенский пассаж». Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, в России подобных фестивалей, одновременно для производителей и предприятий – где всем будет дана возможность наладить сотрудничество – пока не проводилось.
«Для Московской области уникальность мероприятия состоит в том, что к участию будут приглашены производители и предприятия попарно от каждого муниципального образования Московской области, и в рамках этого партнерства предприятия должны будут готовить блюда из продуктов, предоставленных производителями своего муниципалитета. То есть фестиваль будет своего рода соревнованием, по окончании которого определят победителей», — рассказал Посаженников.
Производители и предприятия представят себя не традиционными наскучившими стендами, а своими реальными рабочими местами. Таким образом, все гости «Калейдоскопа еды» смогут в одном месте увидеть все этапы приготовления необычных блюд.
«Проведением такого фестиваля мы хотели бы привлечь внимание жителей региона к производителям продуктов питания и предприятиям общественного питания, работающим на территории Московской области», — подчеркнул министр.
Он добавил, что со стороны бизнеса к данному сектору привлекаются производства Московской области и розничная торговля.
Ожидается, что по итогам фестиваля будет налажен диалог производителей продуктов питания и предприятий общественного питания, для дальнейшего плодотворного сотрудничества и создан каталог производителей продуктов питания и предприятий общественного питания на сайте министерства – для всех предприятий торговли, как Московской области, так и России.
Торжественное открытие фестиваля состоится в 14:00, площадка будет работать все выходные до 21:00. Для гостей мероприятия будет открыта парковочная зона.