Кубок РФ по волейболу для инвалидов по слуху пройдет в Коломне

МОСКВА, 11 ноя - В Подмосковье. Около ста спортсменов примут участие в Кубке России по волейболу для инвалидов по слуху 11-15 ноября в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра Московской области «Коломна».

«С 11 по 15 ноября в конькобежном центре Московской области «Коломна» пройдут игры в рамках Кубка России по волейболу среди инвалидов по слуху (мужчины и женщины). В соревнованиях принимают участие восемь команд (пять мужских и три женских) из Новосибирска, Калуги, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга и Москвы – всего около 100 спортсменов», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, игры Кубка России пройдут по круговой системе. Команды, набравшие максимальное количество очков, встретятся друг с другом в финальных играх, которые пройдут 15 ноября. Вход на соревнования свободный.

Волейбол среди спортсменов с нарушениями слуха входит в список сурдлимпийских дисциплин. Впервые этот вид спорта был представлен на играх в 1977 году в Румынии, где советская сборная завоевала сразу две золотые медали: мужская и женская команды стали чемпионами сурдлимпийских игр, добавляется в материале.