Кубок Подмосковья по шашкам прошел в Электростали

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Кубок Московской области по шашкам прошел в Электростали, старейшими его участниками стали 73-летняя жительница Электростали у женщин и 78-летний житель Черноголовки, самые юные участники еще не достигли совершеннолетия, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

"В шахматно-шашечном клубе "Диагональ" в Электростали 18-20 октября состоялся розыгрыш Кубка Московской области по шашкам.
Соревнования, в которых приняли участие 70 человек, прошли в четырех форматах – среди мужчин, женщин, мужчин-ветеранов и женщин-ветеранов", - говорится в сообщении.

Читайте про международный шахматный фестиваль в Коломне>>

Как отмечается в материале, серебро в ветеранской категории завоевали старейшие участники соревнования 73-летняя Тамара Леонова из Электростали у женщин и 78-летний Григорий Карнаух из города Черноголовка у мужчин. Золото досталось Елене Колесниковой (51 год) и Павлу Кучинскому (51 год) из Электростали.

"Обладателями Кубка Московской области среди женщин и мужчин стали одна из самых юных участниц турнира 16-летняя Ксения Кузнецова (Королев) и Дмитрий Марахонов (Ступино)", - уточняется в сообщении.