Круглые столы о конкуренции проведут в порядка 40 муниципалитетах области в 2016 г

Круглые столы о конкуренции проведут в порядка 40 муниципалитетах области в 2016 г
Общество

РИАМО (ЕГОРЬЕВСК) - 1 июн. Круглые столы, посвященные вопросам развития конкуренции, проведут примерно в 40 муниципалитетах Московской области в 2016 году, в дальнейшем планируется провести такие мероприятия во всех районах области, сообщил в среду заместитель руководителя Московского областного УФАС России Сергей Муравьев.

По данным Егорьевского информагентства, в среду в Егорьевске прошел круглый стол по развитию конкуренции, который провел комитет по конкурентной политике области совместно с управлением ФАС по Подмосковью. В работе круглого стола также приняли участие начальник управления комитета по конкурентной политике области Наталья Быстроновская, вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Вадим Винокуров, представители администрации и бизнес-сообщества Егорьевска. В рамках мероприятия обсудили стандарт развития конкуренции, его внедрения в Московской области, антимонопольное регулирование рынков товаров, работ и услуг в регионе.

«Целью подобных встреч является информирование на местах о мерах, проводимых комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области и Торгово-промышленной палатой Московской области, по стандартизации развития конкуренции в Подмосковье, антимонопольному регулированию рынков, а также выявление системных проблем в этих областях. В течение года планируется провести подобные мероприятия примерно в 40 муниципальных образованиях Подмосковья, а в дальнейшем – посетить все районы области», – сказал Муравьев.