Костылев заявил о плюсах ЕГЭ для абитуриентов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2xvcmktMDA1NDU0NzU3MC1iaWd3d3dfY0pUZE1XbC5qcGc.webp)
Фото - © Володина Ольга / Фотобанк Лори
Директор симферопольской школы № 38 Евгений Костылев заявил, что единый государственный экзамен расширил возможности абитуриентов и сделал поступление в вузы более прозрачным, сообщает «Крым 24».
Советник председателя Общественной палаты Крыма по образованию, директор школы № 38 имени Героя России В. А. Дорохина Евгений Костылев в эфире телеканала подчеркнул, что система ЕГЭ позволяет выпускникам одновременно подавать документы в несколько вузов и на разные специальности.
По его словам, это значительно увеличивает шансы на зачисление и дает больше свободы выбора.
«Государственная итоговая аттестация в виде единого государственного экзамена позволяет ребенку поступить в вуз, подав документы сразу в пять учебных заведений на пять различных специальностей. Получается, что у ребенка есть 25 возможностей поступить на ту специальность, которую бы он выбрал», — отметил Костылев.
Он также подчеркнул, что процедура сдачи экзамена и последующего поступления отличается высокой степенью прозрачности и честности.
Костылев напомнил, что в период украинской системы поступления фиксировались многочисленные нарушения и коррупционные схемы, из-за которых места в престижных университетах могли покупаться и продаваться.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.