Конькобежцы-ветераны из Подмосковья завоевали на ЧМ два золота

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Подмосковные спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье среди ветеранов спорта, включая бывших участников Олимпийских Игр, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

С 1 по 2 февраля в столице Казахстана Астане прошел чемпионат мира по спринтерскому многоборью среди ветеранов, где приняли участие 130 человек из восьми стран, сообщили РИА Новости в министерстве.

"В Астане завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье среди ветеранов. Спортсмены из Московской области завоевали две золотые и две серебряные медали", - говорится в сообщении.

Около 10 медалей ждет область от своих спортсменов на Олимпиаде в Сочи>>

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены-ветераны конькобежного спорта из разных стран, участники Олимпийских игр. В возрастной категории до 45 лет золотую медаль завоевал Алексей Колесников, а в возрасте до 50 лет – Борис Орлов. Вторые места заняли Владимир Воинов (в категории до 55 лет) и Халида Воробьева (в категории до 60 лет), отмечается в материале.

По словам министра спорта Подмосковья Олега Жолобова, которые приводятся в сообщении, учитывая специфику конькобежного спорта, в таком возрасте высоких результатов добиваться очень сложно и почетно. Для этого спортсменам приходится тренироваться пять раз в неделю по три часа и выполнять физические нагрузки наравне с молодыми спортсменами. Также министр добавил, что подмосковные ветераны готовились к чемпионату мира в конькобежном центре «Коломна» вместе со спортсменками олимпийской сборной России – Ольгой Граф, Викторией Филюшкиной и Екатериной Шиховой.