Конькобежцы из Подмосковья завоевали 6 медалей на первенстве России среди юниоров

РИАМО - 8 фев. Представители Центра олимпийских видов спорта из Подмосковья завоевали на первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров шесть различных медалей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров подмосковные спортсмены Александр Подольский и Илья Иванов завоевали золотые медали в командной гонке». – говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, представители Центра олимпийских видов спорта выиграли с результатом 4.06,26. Второе место заняли спортсмены сборной Челябинской области, третье место – у спортсменов из Свердловской области.

В командном спринте Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Карина Ахметова обогнали сборные Москвы и Челябинской области, взяв золото. У юниоров в аналогичном виде программы Дмитрий Филимонов и Даниил Голубчиков финишировали вторыми, пропустив вперед сборную Свердловской области. Спортсмены из Санкт-Петербурга – третьи, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, на дистанции 5 тысяч метров Илья Иванов стал вторым, а его партнер по команде Александр Подольский взял бронзу по сумме многоборья. Представительница Московской области Ирина Кузнецова в многоборье у юниорок показала второй результат, заключается в материале.