Конькобежцы из области выиграли серебро и бронзу зимней Спартакиады учащихся РФ

РИАМО - 12 мар. Подмосковные конькобежцы выиграли два серебра и бронзу VII зимней спартакиады учащихся России в Челябинске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, в соревнованиях финального этапа VII зимней спартакиады учащихся России участвуют 1899 спортсменов и 612 тренеров из 56 субъектов Российской Федерации. Уже завершились соревнования по санному спорту в Сочи. Продолжаются соревнования по хоккею (юноши), конькобежному спорту в Челябинске, горнолыжному спорту в Байкальске, сноуборду в Миассе. Двенадцатого марта начинаются соревнования по фигурному катанию на коньках в Саранске и керлингу в Сочи.

«Одиннадцатого марта на соревнованиях по конькобежному спорту, которые проходят в Челябинске, подмосковные спортсмены завоевали три медали. На дистанции 1,5 тысячи метров среди юношей серебряную медаль выиграл Дмитрий Филимонов. Среди девушек на дистанции 1 тысяча метров второе место заняла Ирина Кузнецова, третьей стала Карина Ахметова», – говорится в сообщении.

В активе Московской области сейчас 379 очков – это второе место в межрегиональном зачете. На первом месте – Москва с результатов в 490 очков, на третьем – Пермский край (372 очка), добавляется в материале.