Конькобежки из МО победили на отборочных соревнованиях на Кубок мира

МОСКВА, 23 окт – РИА Новости. Подмосковные конькобежки заняли весь пьедестал почета в забеге на 1,5 километр на отборочных соревнованиях Кубка мира, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

С 18 по20 октября в Конькобежном центре Московской области "Коломна" прошли отборочные соревнования по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, по результатам которых будет сформирована национальная сборная для участия на первых этапах Кубка мира.

"На 1,5 тысячи метров весь пьедестал занимали подмосковные спортсменки: победительницей стала Екатерина Лобышева, опередившая Екатерину Шихову и Ольгу Граф", - говорится в материале.

Коломна примет ЧМ по конькам на отдельных дистанциях в 2016 году>>

Кроме того, Лобышева и Шихова заняли второе и третье место соответственно в забеге на 500 метров, Алексей Есин из Подмосковья стал вторым на дистанции 1,5 тысячи метров, 1 тысяча метров и 500 метров, Граф и Виктория Филюшкина из Подмосковья стали первой и третьей в забеге на 3 тысячи метров, Шихова стала третьей на дистанции 1 тысяча метров, Филюшкина стала третьей в забеге на 5 тысяч метров, уточняется в материале.

"В ближайшие несколько дней тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту примет решение о составе национальной команды для участия в первых этапах Кубка мира, которые пройдут 7-10 ноября в канадском Калгари и 14-17 ноября в американском Солт-Лейк-Сити", - добавляется в публикации.