Конькобежки из Коломны завоевали награды студенческого чемпионата мира

РИАМО - 22 дек. Спортсмены из подмосковной Коломны приняли участие во втором чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов, который завершился на ледовой арене «Медео» в Казахстане 21 декабря, четыре конькобежки коломенского Московского государственного областного социально-гуманитарного института завоевали награды, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, в течение четырех дней на высокогорном катке в Казахстане разыгрывали награды на отдельных дистанциях. Женщины соревновались на дистанциях 500 метров, 1 тысяча метров, 1,5 тысячи метров и 3 тысячи метров, мужчины – на дистанциях 5 тысяч и 10 тысяч метров. Также состоялись командные гонки и гонки с масс-старта.

«На мировое студенческое первенство приехали представители коломенского Московского государственного областного социально-гуманитарного института. Золотую награду на 500-метровке завоевала аспирантка Юлия Козырева. Студентка Татьяна Ушакова финишировала второй на дистанции 5 тысяч метров. А Евгения Волкова и Елена Еранина завоевали «серебро» в командной гонке. Татьяна Каранникова остановилась в шаге от пьедестала на дистанциях 500 и 1 тысяча метров, заняв четвертые места», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего на чемпионат прибыло 82 спортсмена из 13 стран мира. Соревнования прошли в соответствии с техническим регламентом и правилами Международной федерации университетского спорта, а также Международного Союза конькобежцев.