Компетенции еще 3 замглав муниципалитетов оценили в правительстве Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExaW1nLTYxNDUtd255eHd2NS5qcGVn.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области
В Подмосковье прошла очередная серия собеседований заместителей глав муниципалитетов по жилищно-коммунальному хозяйству, где межведомственная комиссия проверила управленческие и отраслевые знания и навыки кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.
В состав комиссии вошли Министерство ЖКХ Московской области, Минэнерго Московской области, Минчистоты Московской области и Московский областной Учебный центр.
В первую очередь комиссия обратила внимание на уровень осведомленности об особенностях в сфере ЖКХ на территории конкретного округа.
Что еще оценивалось?
- владение информацией о реализации приоритетных проектов региона
- уровень планирования первоочередных мероприятий по госпрограммам Московской области
- эффективность эксплуатации и ремонта объектов коммунального хозяйства
- использование в работе новых информационных систем
- качество подбора кадров
- выстраивание коммуникаций с жителями.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилл Григорьев отметил, что для эффективной работы необходима стабильная команда на местах. Поэтому в Подмосковье создан чек-лист профессиональных компетенций и проведена комплексная оценка как действующих руководителей, так и новых кандидатов. По ее итогу определена необходимость кадровых перемен и совместно с главами приняты соответствующие решения для укрепления муниципального звена.
На этот раз интервьюируемыми стали представители из Подольска, Долгопрудного и Дубны.
Последнего кандидата пригласили повторно, для того, чтобы он представил результаты по задачам, обозначенным комиссией ранее.
Цель мероприятий — создание сильной команды управленцев, способной решать все вопросы в соответствии с вызовами времени.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал глав городских округов предлагать изменения для улучшения жизни в регионе.
«То, что я пытался донести, главы также принимают на себя. Каждое (утро — ред.) правительство начинает с разбора трансформаций в каждом отраслевом блоке. Очень хочется, чтобы главы также инициативно предлагали свои рациональные предложения, говорили о том, что мы на своем уровне должны изменить, чтобы процессы, которые происходят на земле — а все самое насущное происходит именно на земле, — мы могли эффективно администрировать», — сказал Воробьев.