Компанию в Егорьевском районе оштрафовали за нарушения на сельхозземлях

Компанию в Егорьевском районе оштрафовали за нарушения на сельхозземлях
Общество

РИАМО - 2 ноя. Компанию в Егорьевском районе оштрафовали на 90 тысяч рублей за нарушения мелиоративной системы на сельхозземлях, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, в сентябре текущего года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении собственника земельных участков ООО «Преферент» по соблюдению земельного законодательства в Егорьевском районе. В ходе проверки установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, общей площадью 36,1 гектара, 19,2 гектара, 25,3 гектара выявлено нарушение земельного законодательства, выразившееся в повреждении мелиоративной системы (мелиоративная система частично заполнена грунтом, наблюдается очаговое зарастание древесно-кустарниковой растительностью).

«Тридцатого октября текущего года ООО «Преферент» привлечено к административной ответственности по части второй статьи 10.10 КоАП РФ, вынесены постановления в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей по каждому земельному участку, общая сумма штрафа составила 90 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства, добавляется на сайте.