Комиссия установит причины ЧП с падением снега на девочку в школе Королева
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 1 фев. Администрация подмосковного Королева назначила проверку и создала спецкомиссию для установления причин происшествия в одной из городских школ, где на девочку упал снег с крыши школы, от этого она упала и ударилась головой, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
По данным пресс-службы, 29 января с крыши школы №7 в Королеве произошло падение снега, в результате чего одна из учениц упала и ударилась головой. Как установили камеры видеонаблюдения, падение снега произошло в зоне ограждения, вследствие этого, ученица упала и получила травму головы. Ребенок был доставлен в больницу, в настоящее время находится под наблюдением врачей, состояние стабильное.
«Администрацией наукограда создана специальная комиссия, которая должна установить причины происшествия в школе и виновных в ситуации. Члены комиссии исследуют записи камер видеонаблюдения, проводят проверку на месте», – говорится в сообщении.
Глава Королева Александр Ходырев выезжал на место происшествия. Под его личным контролем находится как оказание всей необходимой медицинской помощи девочке, так и работа по рассмотрению ситуации, добавляется в сообщении.
Коммунальным службам дано указание во время дополнительных каникул проверить состояние всех школ города, отмечается в материале.
По данным Королевского информагентства, 2 февраля по распоряжению Ходырева пройдет экстренное совещание с руководителями городского комитета образования, всех образовательных учреждений, а также учреждений массового пребывания детей.