Команды «Лидер», «Пуля» и «Сатурн» победили в чемпионате по футболу в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 июн. Команды «Лидер», «Пуля» и «Сатурн» заняли первые места в весеннем чемпионате по футболу среди дворовых команд в Подольске в понедельник, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов чемпионата, представитель Подольской федерации футбола Иван Теслюк.

По его словам, весенний чемпионат по футболу среди дворовых команд Подмосковья начался в Подольске 10 апреля и проходил до 12 июня включительно. Финал соревнований проходил в рамках фестиваля дворового спорта на стадионе «Труд» в понедельник.

«Всего в чемпионате приняли участие 73 команды в трёх дивизионах: до 14; до 16; до 20 лет. Турнир дворовых команд по футболу состоял из пяти туров. По итогам каждого тура командам присваивался рейтинг. Восемь сильнейших команд в каждом дивизионе сразились между собой в суперфинале, который проходил сегодня на стадионе «Труд». По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди участников в возрасте до 14 лет первое место завоевала команда «Лидер», второе место команда «Армейцы», а третье «Спартанцы»», - сказал Теслюк.

Он отметил, что среди участников в возрасте до 16 лет первое место заняла команда «Пуля», второе - команда «Щербинка», а третье - команда «Шипы». Среди участников в возрасте до 20 лет первое место завоевала команда «Сатурн», второе место «Пуля», а третье «Атлетик». Участие в чемпионате принимали команды из Подольска, Москвы, новой Москвы, Чехова и Серпухова.