Команды из Пущина, Коломны и Долгопрудного победили в турнире «Что? Где? Когда?» в Ступине

РИАМО (СТУПИНО) - 19 мар. Команды из Пущина, Коломны и Долгопрудного стали победителями в разных группах в финале чемпионата Московской области по интеллектуальным играм сезона 2016-2017 годов, который завершился в воскресенье в Ступине, сообщил Ступинскому информагентству заместитель руководителя администрации - председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского района Борис Скоморохов.

«По итогам финала чемпионата Московской области по интеллектуальным играм среди младших школьников лучшей стала команда из Пущина, в группе старших школьников сильнейшей оказалась сборная Коломны, среди студентов победителями стали ребята из Долгопрудного, у взрослых - из Коломны. Согласно условиям турнира, команды-победительницы школьников и студентов будут выступать в следующем этапе - на чемпионате России. Ступинским командам, к сожалению, не удалось стать победителями, но все команды заняли призовые места и показали хорошие результаты», - сказал Скоморохов.

Как пояснил председатель правления межрегиональной общественной организации «Интеллектуальное кольцо», организатор турнира Кирилл Теймуразов, в течение учебного года проходили отборочные туры чемпионата Московской области по игре «Что? Где? Когда?». По результатам отборочных туров лучшие команды были приглашены на очное соревнование - финал, который прошел в городе Ступино на базе Дворца культуры «Металлург». Финальные игры проводились в двух школьных группах (младшие школьники до девятого класса включительно и старшие - 10-11 классы), студенческая группа и взрослые. В школьных группах выступило 45 команд в количестве 280 человек, студенческая и взрослая группы составили около 180 человек.

«Помимо ступинцев, принимающих участие в турнире, команды участников финальных игр приехали из Химок, Дубны, Долгопрудного, Коломны, Егорьевска, Пущина, Воскресенска, Подольска, Красноармейска, Лобни и Истры, чтобы бороться за право стать чемпионом Московской области по игре «Что? Где? Когда?». Победителям традиционно вручают кубки и грамоты, а лучшие команды получают путевки на чемпионат России», - добавил Теймуразов.

По информации агентства, чемпионат Московской области по интеллектуальным играм проводится с 2000 года.