Команда Щелкова завоевала 1 место чемпионата Подмосковья по хоккею на траве среди женщин

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 5 сен. Первый открытый чемпионат Московской области по хоккею на траве завершился в подмосковной Электростали, звание чемпиона Подмосковья в упорной борьбе завоевала команда щелковской спортивной школы по игровым видам спорта, сообщил Электростальскому информагентству председатель правления областной ассоциации хоккея на траве, главный тренер мужского клуба «Динамо-Электросталь» Игорь Шишков.

Он уточнил, что чемпионат Московской области по хоккею на траве среди женских команд проходил в три тура. В нем приняли участие пять команд: «Вымпел» из Королева, «Ника» из поселка Обухово Ногинского района, сборная щелковской спортивной школы по игровым видам спорта, а также первая и вторая сборные Москвы. Первый тур прошел в Электростали еще в середине мая, второй – в Обухове 25 и 26 августа. А третий завершился в Электростали 4 сентября.

«Именно в этот день был сыгран решающий матч между главными претендентами на чемпионское звание – первой сборной Москвы и командой из Щелкова. Перед этой игрой в активе москвичек было 9 очков, а у подмосковного клуба – 7. И сборная щелковской спортшколы сумела добыть столь желанную победу, разгромив москвичек со счетом 10:0 и став победительницей первого женского чемпионата Московской области по хоккею на траве», – сказал Шишков.

Он добавил, что сборная Москвы-1 осталась на втором месте. Бронза – у «Вымпела» из Королева.

«Скорее всего, первый женский чемпионат Московской области по хоккею на траве стал последним турниром, сыгранным на старом покрытии стадиона МУ СОК «Электросталь». В ближайшее время здесь должна начаться укладка нового хоккейного поля, отвечающего всем современным требованиям. Сроки начала работ по его укладке в данный момент уточняются», – заключил Шишков.