Команда полицейских стала победителем чемпионата Люберец по пулевой стрельбе

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 20 фев. Сотрудники полиции одержали победу на чемпионате Люберец по пулевой стрельбе из боевого пистолета Макарова, второе место заняла команда 3 окружного отдела УФСБ по Москве и Московской области, третье место – сотрудники Люберецкого территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас», сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Ежегодный чемпионат Люберец по пулевой стрельбе из боевого пистолета Макарова калибра 9 мм прошел 20 февраля в тире МУ МВД России «Люберецкое». Победителями соревнований стала команда полицейских», – сказал Ружицкий.

Он уточнил, что в чемпионате принимали участие представители силовых структур и администрации муниципалитета, всего 11 команд: совет депутатов Люберецкого района, администрация Люберец, 3 окружной отдел УФСБ по Москве и Московской области, МУ МВД России «Люберецкое», Люберецкий отдел судебных приставов ФССП, Люберецкое территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас», спорткомитет администрации района, общественный совет, Люберецкая народная дружина, Красковская народная дружина, ЧОП «Триумф».

«Каждая команда состояла из трех человек. Участникам необходимо было выполнить с одной руки выстрел на расстоянии 25 метров от цели. Каждому стрелку давалось три пробных и 10 зачетных выстрелов. Победитель определялся по общему количеству баллов», – пояснил Ружицкий.

По его словам, второе место в соревнованиях заняла команда 3 окружного отдела УФСБ по Москве и Московской области. Третьими стали сотрудники Люберецкого территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас».

«В личном зачете победителями стали полицейский Василий Овчинников, представитель Люберецкой народной дружины Виктор Абаншин и сотрудник 3 окружного отдела УФСБ по Москве и Московской области Виктор Большидворов», – добавил Ружицкий.