Команда Подмосковья выступит в финале спартакиады молодежи ЦФО по плаванию

МОСКВА, 2 июл - В Подмосковье. Команда Подмосковья заняла второе место по итогам второго этапа III летней спартакиады молодежи Центрального федерального округа по плаванию, спортсмены примут участие в финале соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области в среду.

"В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место - Москва - 39262 очка; второе место - Московская область - 20982 очка; третье место - Ярославская область - 9957 очков. Сборная Московской области завоевала право участвовать в финале III летней спартакиады молодежи России, которая состоится в Казани с 31 июля по 5 августа", - говорится в сообщении.

Второй этап спартакиады проходил с 27 по 29 июня в подмосковном Раменском. В составе сборной команды Московской области выступали семь спортсменов Центра олимпийских видов спорта, которые завоевали 12 медалей - две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовых. Все результаты спортсменов соответствуют нормативу кандидата в мастера спорта, который официально идет в общекомандный зачет, заключается в материале.