Команда по тхэквондо из Москвы заняла первое место на чемпионате России в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. Команда по тхэквондо из Москвы заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате России, который проходил в Подольске с 31 марта по 2 апреля, сообщил в воскресенье «РИАМО в Подольске» один из организаторов чемпионата.

По его словам, чемпионат России по тхэквондо проходил в УСЦ «Юность» микрорайона Климовск Подольска с 31 марта по 2 апреля. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из различных городов России в возрастных категориях от 12 до 18 лет и старше.

«Спортсмены приехали на чемпионат своими командами, в составе 10 человек. В рамках соревнований их результаты суммировались и так определилась команда-победитель в общекомандном зачете. Результаты распределились следующим образом: первое место заняла Москва, второе Приморский край, третье Омск. К сожалению, команда Подольска не попала в тройку победителей», - сказал собеседник портала.

Он отметил, что в рамках чемпионата проходил семинар, который проводил мастер тхэквондо, судья международного класса Рудольф Кан. Также впервые в соревнованиях приняли участие и спортсмены из Эфиопии.