Команда МЧС из Протвина заняла второе место на Всероссийском турнире по мини-футболу

РИАМО - 9 окт. Команда из подмосковного Протвина стала серебряным призером второго Всероссийского турнира по мини-футболу среди специальных подразделений МЧС России, проходившего в Дворце спорта «Импульс» 8 и 9 октября, передает корреспондент Протвинского информагентства.

«Сегодня во второй раз в Протвине проводились Всероссийские соревнования по мини-футболу среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС Росси. Победителем стала команда специального управления Федеральной противопожарной службы №38 МЧС России из Нижнего Новгорода. На втором месте – хозяева поля, команда города Протвино, а на третьем – спецуправление ФПС №22 города Заречный», – рассказал главный судья соревнований Игорь Басалай.

Он добавил, что в ходе соревнований выявляют сильнейших спортсменов, чтобы создавать сборные команды уже в масштабе управлений. Корректируют уровень команд путем отчисления двух слабейших команд и приглашения более сильных.

Первый Всероссийский турнир по мини-футболу среди спецподразделений ФПС МЧС – России прошел в Протвине в начале октября 2015 года. Его участниками стали восемь команд из Москвы, Обнинска, Протвина, Казани, Нижнего Новгорода, а также Нижегородской и Пензенской областей. Тогда победа досталась команде городе Заречного (спецуправление ФПС №22).