Команда из Подмосковья заняла первое место Кубка России по бочча

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Команда из Московской области заняла первое место Кубка России по бочча, так называется игра с мячом для людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках и имеющих тяжелые двигательные нарушения, сообщается на сайте подмосковного министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

"Спортсмен из физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Благо" (Химки) Антон Терехов завоевал сразу две медали на этом турнире. В личном зачете он стал вторым, а вместе с командой завоевал первое место", - говорится в сообщении.

Смотрите инфографику: Строительство 50 быстровозводимых спортцентров в Подмосковье>>

Как отмечается в материале, всего в соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 17 регионов России. Соревнования проходили в личном, парном и командном зачете в городе Алексин Тульской области 27 октября на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России "Ока".