Команда «Феникс» из области получила титул чемпиона России по следж-хоккею

РИАМО - 4 мар. Подмосковная команда «Феникс» в четвертый раз стала чемпионом России по следж-хоккею, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Подмосковная команда «Феникс» в четвертый раз в своей истории завоевала титул чемпиона России по следж-хоккею. Причем сделала это досрочно, за тур до окончания завершившегося 3 марта в Алексине (Тульская область) финального этапа первенства страны», - говорится в сообщении.

Московскую область в чемпионате России представляли два коллектива – «Феникс-1» и «Феникс-2». Спортсмены «Феникса-1» одержали победы во всех матчах и набрали 35 очков, опередив на 5 очков своих ближайших конкурентов – команду «Югра» (ХМАО-Югра). На третьем месте – прошлогодний чемпион «Удмуртия» (Удмуртская Республика) с 22 очками. «Феникс-2» занял пятое место. Всего в чемпионате приняло участие семь команд, отмечается в материале.

По итогам турнира игроки «Феникса-1» удостоились индивидуальных призов. Самым ценным игроком российского чемпионата признан Илья Волков, лучшим защитником – Алексей Лысов, а лучшим нападающим – Дмитрий Лысов. На торжественной церемонии закрытия соревнований удостоверения заслуженных мастеров спорта вручили серебряным призерам Паралимпийских игр в Сочи – Алексею Амосову и Алексею Лысову, добавляется в пресс-релизе.

«Поздравляю «Феникс» с триумфом в чемпионате России! Поражает мужество людей с ограниченными возможностями здоровья, которые нашли в себе силы сесть в сани, чтобы тренироваться, играть и побеждать. В нашем регионе профессионально занимается следж-хоккеем 21 человек. И трудно переоценить степень воздействия, которую они оказывают на общество, являя собой пример целеустремленности и силы духа», - цитирует пресс-служба министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.