Команда «Фаворит» из Люберец выиграла хоккейный кубок турнира «Золотая шайба»

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 25 дек. Команда из Люберец «Фаворит» в матче за главный кубок турнира Люберецкого района «Золотая шайба» по хоккею с шайбой в финале обыграла «Подмосковье» из Островцов, сообщил «РИАМО в Люберцах» председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации района Владимир Сурков.

«Сегодня прошел финальный матч между командами «Фаворит» из Люберец и «Подмосковье» из Островцов Раменского района. Хоккейный матч финала кубка Люберецкого района «Золотая шайба» выиграли наши земляки со счетом 9-7», - отметил Сурков.

Он подчеркнул, что спортсмены обеих команд показали красивый хоккей.

«Несмотря на разницу в возрасте в командах, борьба была упорной, люберецкая команда, которая была моложе своих соперников, не уступила. Самому юному игроку Роману Галкину десять лет. Было сыграно три тайма по 20 минут. Именно в самом конце люберецкие хоккеисты забили решающие шайбы», - пояснил Сурков.

Он особенно отметил игру вратаря люберецкой команды – Виктории Бедушкиной.

«Это единственная отважная девушка, которая играла в финале наравне с мужчинами. Она отлично защищала ворота, за что и получила специальный кубок «Лучший вратарь «Золотой шайбы-2016», - уточнил Сурков.

По его словам, команда «Фаворит» родилась в Люберцах четыре года назад. За это время она завоевала десять кубков на турнирах разных уровней.