Коломна отметила 849-летие города фестивалем «Маги в парках»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE3NTAxMV96MU12WTd3LmpwZw.webp)
Фото - © администрация городского округа Коломна
Коломна 12 сентября отметила 849-й день рождения в парке Мира гала-концертом областного фестиваля иллюзионного искусства «Маги в парках» и концертной программой, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Главным событием праздника стал гала-концерт II областного фестиваля иллюзионного искусства «Маги в парках». На центральной сцене парка Мира выступили 40 финалистов — начинающие и профессиональные фокусники из Подмосковья и других регионов России. Отборочные этапы начались в 12:00, гала-концерт — в 16:00.
В программу вошли театрализованные представления «Механик Шоу», номера артистов из России, Японии, Южной Кореи, Белоруссии и Казахстана, опасные трюки, иллюзии и мастер-классы. На аллеях парка гостей встречали фокусники, работали тематические арт-объекты. Финалом вечера стала авторская программа братьев Сафроновых — Сергея, Андрея и Ильи, начало выступления было запланировано на 21:00.
У фонтана с полудня прошел концерт солистов и творческих коллективов округа с хитами 90-х. С 15:00 до 16:00 выступил заслуженный артист России, поэт и композитор Симон Осиашвили, автор более 500 песен, включая «Не сыпь мне соль на рану», «Бабушки-старушки», «За милых дам» и «Дорогие мои старики».
Для семей с детьми с 12:00 до 18:00 работали интерактивные площадки с мастер-классами, играми, фотозонами и конкурсами. Полная программа была опубликована на официальном сайте администрации городского округа Коломна. Вход на все мероприятия был свободным, без возрастных ограничений. 0+
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.
«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал Воробьев.