Колледж Подмосковье проведет день открытых дверей 18 апреля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05Mzk5LXNucDBmcGQuanBn.webp)
Фото - © Министерство образования Московской области
Единый день открытых дверей пройдет 18 апреля в колледже «Подмосковье» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Школьники и их родители смогут узнать о правилах приема и образовательных программах, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
В программе — презентации специальностей, профессиональные пробы, воркшопы, квесты и мастер-классы от студентов. Участники также смогут пообщаться с руководством колледжа, экспертами и потенциальными работодателями, а также познакомиться с материально-технической базой учреждения.
Родительское собрание состоится в гибридном формате. Подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылке, размещенной на официальном сайте колледжа во вкладке «Абитуриенту».
Мероприятия пройдут в четырех городских округах Подмосковья: в Солнечногорске (деревня Козино, ул. Санаторно-лесной школы №1, д. 1), Клину (ул. Овражная, д. 2а и ул. Папивина, д. 22/2), Лобне (ул. Первая, д. 3) и Химках (Березовая аллея, д. 1).
По поручению Минпросвещения России федеральным оператором проекта «Профессионалитет» выступает Институт развития профессионального образования.
В Московской области делают особый упор на развитие колледжей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Колледжи требуют особого подхода, и мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», — подчеркнул Воробьев.