Клуб «Динамо‑Электросталь» стал чемпионом РФ по индорхоккею среди женских команд

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 30 янв. Женская команда «Динамо-Электросталь» третий раз подряд стала чемпионом России по индорхоккею, сообщила Электростальскому информагентству главный тренер «Динамо-Электростали» Светлана Иванова.

По данным агентства, финальный тур женского чемпионата России по индорхоккею завершился 29 января в Электростальском теннис-центре. Ранее женская команда «Динамо-Электросталь» стала победителем I открытого чемпионата Московской области по индорхоккею. Чемпионат России по индорхоккею проводится уже в 23 раз. Предыдущий чемпионат выиграл клуб «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга, а команда «Динамо-Электросталь» стала серебряным призером.

«Участие в чемпионате России приняли семь команд, три из них представляли Московскую область: «Динамо-Электросталь», «Вымпел» из Королева и СДЮСШОР по игровым видам спорта из Щелкова. Также за звание лучшей команды страны боролись сборные Москвы и Крыма, столичное ЦСП «Крылатское» и «Уралочка» из Екатеринбурга. Чемпионат проходил с 27 по 29 января в виде кругового турнира: все клубы сыграли друг с другом. В итоге чемпионом России в третий раз подряд стал клуб «Динамо-Электросталь», одержавший победу во всех шести играх и набравший 18 очков, на втором месте с 15 очками – сборная Москвы. Команда «Вымпел» из Королева, в активе которого 10 очков, стала третьей», – сказала Иванова.

Она добавила, что благодаря этой победе клуб «Динамо-Электросталь» получил право представлять Россию на Кубке европейских чемпионов по индорхоккею – самом престижном женском клубном турнире Европы по этому виду спорта. Розыгрыш Кубка пройдет в феврале 2018 года.