Клуб «Чеховские медведи» вышел в полуфинал Кубка России по гандболу

РИАМО - 20 мар. Подмосковные «Чеховские медведи» вышли в полуфинал Кубка России по гандболу, обыграв команду «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга 19 марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Чеховские медведи» вышли в полуфинал Кубка России по гандболу. В ответном матче четвертьфинала подмосковный клуб обыграл петербургскую команду «Университет-Нева». Матч прошел 19 марта в Чехове», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, равенство на табло в спорткомплексе «Олимпийский» было лишь первые 10 минут. После первой трети матча счет стал уже 12:7 в пользу хозяев площадки. Та же разница сохранилась и к перерыву. Капитан подмосковного клуба Дмитрий Ковалев забил девять мячей только за первые полчаса, а всего на его счету – 11 мячей. После перерыва чеховцы сохранили преимущество. Удачно действовал в нападении Дмитрий Житников. В середине второго тайма питерцам после мощного броска Эльдар Насырова удалось сократить отставание до двух мячей. Но серия из трех голов подряд сняла все вопросы о победителе. Матч завершился со счетом 34:28 (19:14) в пользу «Чеховских медведей».

Финальный этап первенства пройдет в Перми 2-3 апреля. Стадию четвертьфинала также преодолели «Пермские медведи» и «СГАУ-Саратов». Последний участник полуфиналов определится 20 марта в противостоянии краснодарского СКИФа и челябинского «Локомотива» (первый матч – 29:33). Жеребьевка состоится 1 апреля, отмечается в сообщении.