Юные пожарные и спасатели Солнечногорска взяли серебро на соревнованиях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHBob3RvLTIwMjUtMDQtMjgtMTAtNDMtMzctMi15ZDJzNnN0LmpwZw.webp)
Фото - © Администрация г.о. Солнечногорск
Команда «Город Солнца» лицея № 1 им. А. Блока завоевала серебро в общем зачете на зональном этапе соревнований среди дружин юных пожарных и спасателей. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, сплоченность и волю к победе, сообщила пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.
Помимо общего зачета, команда также заняла призовые места в нескольких конкурсах: два первых места — в конкурсах «Завязывание пожарных узлов» и «Пожарная эстафета», второе — в конкурсе «Представление команд и агитбригада» и третье место в конкурсе «Смотр строя и песни».
«Поздравляем ребят и их руководитилей с отличным результатом! Мы гордимся достижениями наших юных пожарных и спасателей. Такие соревнования не только развивают важные навыки и умения, но и воспитывают чувство ответственности, товарищества и готовность прийти на помощь», — отметила заместитель главы городского округа Солнечногорск Виктория Куракова.
Команда лицея соревновалась с представителями Дубны, Клина, Дмитрова, Талдома, Сергиева-Посада и Долгопрудного.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.