Игроки из Щелкова помогли сборной РФ выйти в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу

РИАМО - 21 сен. Сборная России по мини-футболу, в состав которой входит три игрока из подмосковного Щелкова, вышла в четвертьфинал на чемпионате мира в Колумбии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В среду сборная России, в состав которой вошли три игрока «Динамо» из Щелкова продолжила победное шествие на чемпионате мира по мини-футболу в Колумбии. На стадии 1/8 финала визави выступила команда Вьетнама. Поразить ворота голкипера щелковского «Динамо» и сборной России Густаво вьетнамцам так и не удалось. Как итог, 7:0. Соперник по четвертьфиналу сборной России определится в паре Испания – Казахстан», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что борьба за выход в медальную зону турнира начнется в ночь с 24 на 25 сентября. Встреча пройдет в 2 часа ночи по московскому времени.

«Немалый вклад в общий успех внесли игроки щелковского «Динамо». Основная борьба впереди, но я уверен, что у этой сборной есть все шансы на повторение успеха 20-летней давности. Тогда в Испании у нас была бронза. В Колумбии будем биться только за попадание в финал», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.