И.о. главы Павлово-Посадского района пообещал сократить штат администрации

И.о. главы Павлово-Посадского района пообещал сократить штат администрации
Общество

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Исполняющий обязанности главы Павлово-Посадского района Московской области Олег Соковиков пообещал оптимизировать структуру администрации этого муниципального образования, сократив число отделов и управлений, сообщается на сайте администрации района.

Ранее депутаты Павлово-Посадского района отстранили от должности главу района Андрея Лютоева, заявив о его неудовлетворительной работе и даже направив соответствующее предложение губернатору Московской области Сергею Шойгу. В сентябре исполняющим обязанности главы района был назначен Соковиков, выборы нового руководителя состоятся не раньше февраля 2013 года.

"Олег Соковиков, исполняющий обязанности главы района, заявил на очередном оперативном совещании, что проект новой структуры администрации может быть представлен депутатам уже на следующей неделе. Число отделов и управлений, которые будут сокращены, пока уточняется", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, если совет депутатов Павлово-Посадского района утвердит новую структуру, то уже в этом году численность чиновников может быть приведена в соответствие со штатными требованиями.

"Я считаю, что оптимизация структуры администрации необходима. Прежде всего, это повысит эффективность управления. Кроме того, мы сможем высвободить бюджетные средства и направить их на другие нужды", - приводятся в сообщении слава Соковикова.

По его мнению, чтобы повысить качество предоставления муниципальных услуг для населения, необходимо внедрить современные технологии и улучшить техническую часть. В частности, запустить электронный документооборот, модернизировать оборудование, добавляется в материале.

Соковиков не единственный новый глава в Московской области, который решил изменить структуру местной администрации. Ранее избранный 14 октября мэр подмосковных Химок Олег Шахов также пообещал изменить принципы работы администрации города и ее структуру в том числе. Он отметил, что метод работы предыдущей власти города был командно-административный, а, по его мнению, с людьми нужно советоваться и объяснять, почему принимаются те или иные решения. Кроме того, сотрудников администрации Химок будут набирать через открытый квалификационный конкурс, заявил Шахов.