Хоккейный клуб «Витязь» из Подольска победил «Динамо» из Минска со счетом 9:6

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. Хоккейная команда «Витязь» из Подольска в рамках регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду победила минский ХК «Динамо» из Белоруссии со счетом 9:6, сообщается на сайте ХК «Витязь».

«Голевая феерия команды Белова. <…> «Витязь» Подмосковье – «Динамо» Минск – 9:6 (2:2, 3:1, 4:3). <…> Дубли Алексея Макеева и Якуба Ержабека, которые могли становиться хет-триками (три гола, забитых одним игроком в одной игре – ред.), пять результативных баллов Ержабека и пятерки Аалтонена, 50-й гол Максима Афиногенова за «Витязь», рекорд по числу заброшенных шайб в КХЛ и самый быстрый гол подмосковной команды в истории лиги. Вот семь фактов, которые вписали матчи с минскими динамовцами в историю! В этот вечер все болельщики запомнят многое и надолго», – отмечается на сайте.

В материале добавляется, что события развивались с калейдоскопической быстротой.

«Когда Максим Афиногенов устанавливает счет 6:3 и, наконец, забивает свой 50-й гол за «Витязь», радости почти полного Дворца в Подольске, кажется, нет предела! <…> Минутная расслабленность, и засветившийся немного в «Витязе» Илья Шинкевич, вернувшийся в Минск в начале прошлого сезона, передает привет Подольску – две шайбы за 19 секунд! <…> Валерий Белов тут же оперативно берет таймаут. И «Витязи» приходят в себя», – уточняется в сообщении.

По данным на сайте, дальше события развивались «как на качелях» при счете 8:6.

«Минск меняет вратаря шестым полевым. Кстати, Скривенса в третьей 20-минутке меняет молодой Карнаухов. <…> Стреляют по пустой рамке Макеев, затем Афиногенов, наконец, Слава Солодухин почти наверняка – но его бросок успевают заблокировать минчане. А вот самым проворным в этом споре оказывается Юрий Кокшаров. За 5 секунд до сирены именно он ставит последнюю точку! 9:6! Победа, вписанная в историю «Витязя», – подчеркивается на сайте.