Хоккеисты из Электростали завоевали Кубок Франции по индорхоккею

МОСКВА, 8 дек - В Подмосковье. Команда «Динамо» из подмосковной Электростали завоевала Кубок Франции по индорхоккею (зимняя разновидность хоккея на траве), говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«На восьмом открытом Кубке Франции (Open de France), завершившемся 7 декабря в Руане, никто не смог составить конкуренцию подмосковным мастерам зимней разновидности олимпийского хоккея на траве (индорхоккей). Динамовцы Электростали заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала и увезли из Нормандии главный приз», - говорится в материале.

По данным пресс-службы, подмосковная команда набрала максимум очков, последовательно обыграв сборную Хорватии, французские клубы «Валансьен» и «Лилль», немецкий «Флоттбек».

Лучшим игроком турнира был признан электросталец Александр Жирков, который забил решающий гол в финальном матче со сборной Швеции (5:4), уточняется в сообщении.

С 2004 года хоккеисты Электростали практически всегда оказывались в призовой тройке открытого Кубка Франции. Пять раз они были вторыми, а в 2008 году первый раз поднялись на высшую ступень. В 2014 году команда снова стала победителем турнира, заключается в материале.