Хоккеистки «Динамо‑Электростали» заняли второе место в розыгрыше Кубка России

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 26 апр. Клуб «Динамо-Электросталь» занял второе место в розыгрыше Кубка России по хоккею на траве среди женских команд, сообщила Электростальскому информагентству старший тренер «Динамо-Электростали» Светлана Иванова.

По ее словам, розыгрыш Кубка России по хоккею на траве среди женских команд проходил в Волгодонске с 19 по 25 апреля. Участвовали пять команд.

«Команда «Динамо-Электросталь» на предварительной стадии турнира последовательно обыграла питерский «Метрострой» со счетом 5:2 и волгодонскую «Дончанку» – 3:1, также команда сыграла вничью – 2:2 с «Коммунальщиком» из Барнаула, и 1:1 – со столичным ЦСП «Крылатское». В итоге судьба трофея решилась 25 апреля в финальном поединке, где встретились «Динамо-Электросталь» и ЦСП «Крылатское». Основное время матча завершилось вничью – 3:3, а в серии буллитов со счетом 2:1 победили москвички. Однако и серебряные медали Кубка России – большой успех для подмосковного клуба», – сказала Иванова.

Розыгрыш Кубка России прошел в преддверии старта чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Он начнется 28 апреля. Свои первые матчи «Динамо-Электросталь» проведет в Казани с местным «Динамо-ГАП» 28 и 29 апреля.