Хоккеистки «Динамо‑Электростали» выиграли Кубок европейских чемпионов по индорхоккею

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 20 фев. Женский клуб «Динамо-Электросталь» выиграл Кубок европейских чемпионов «Челлендж» по индорхоккею, который завершился 19 февраля в португальском городе Кашкаиш, сообщила Электростальскому информагентству главный тренер «Динамо-Электростали» Светлана Иванова.

«Розыгрыш Кубка европейских чемпионов по индорхоккею «Челлендж» проходил в португальском городе Кашкаиш с 17 по 19 февраля. Участие в нем приняли семь клубов из Италии, Португалии, Хорватии, Болгарии, Словении и Уэльса. Девушки из Электростали одержали уверенные победы во всех матчах. В общей сложности они забили в ворота соперниц 67 мячей, при этом пропустив лишь восемь. Лучшим бомбардиром турнира стала электростальская хоккеистка Валерия Борисова, на счету которой 23 гола. Таким образом, клуб «Динамо-Электросталь» стал обладателем Кубка европейских чемпионов «Челлендж» – одной из самых престижных клубных наград в женском индорхоккее», – сказала Иванова.

По данным агентства, нынешняя победа в Кубке «Челлендж» – вторая подряд для клуба «Динамо-Электросталь». В 2016 году розыгрыш этого Кубка проходил в подмосковном Павловском Посаде. Тогда клуб «Динамо-Электросталь» дебютировал в этом турнире и сразу же выиграл.