«Химки» победили «Валенсию» в четвертьфинале Кубка Европы по баскетболу

РИАМО - 18 мар. Баскетбольный клуб «Химки» с минимальным преимуществом одержал победу над испанской «Валенсией», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Европы команде БК «Химки» удалось удержать в Валенсии победный счет – 76:75 (17:20, 24:15, 24:17, 11:23)», - говорится в сообщении.

В стартовой пятерке химчан вышли Райс, Вяльцев, Моня, Ханикатт и Дэвис. Первые четыре очка принес капитан. Матч закончился победой «Химок», но с преимуществом только в 1 очко. Самые результативные: Райс (27 + 5 передач), Дэвис (12 + 4 подбора), Копонен (12).

«Я рад, что мы победили. Это гораздо лучший результат в сравнении с прошлым сезоном, когда мы уступили здесь же с разницей в 16 очков. Конечно же, я недоволен тем, как мы провели последние пять минут, так как имели большое преимущество, а завершили встречу, имея всего « плюс 1». Несмотря на это, мы добились победы, и я этому рад», — прокомментировал встречу главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис, слова которого приводятся в материале.