ГУФСИН России по Московской области подписало соглашение о сотрудничестве с БФ «Русская Береза»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzEzOGYwMWFiLTdkMzYtNDE5ZC1iN2EwLTZkMzQ0NmY0Mjk4NS5qcGVn.webp)
В рамках реализации положений Федерального закона «О пробации в Российской Федерации» между ГУФСИН России по Московской области и Благотворительным фондом «Русская Береза» подписано соглашение о сотрудничестве, передает пресс-служба ГУФСИН России по Московской области.
Свои подписи в документе поставили заместитель начальника ГУФСИН Лидия Скворцова и руководитель благотворительного фонда Оксана Гарнаева.
В рамках достигнутых договоренностей на базе Благотворительного фонда «Русская Береза» открыт Центр постпенитенциарной пробации, в котором будут оказывать помощь женщинам, освободившимся из мест лишения свободы с детьми.
После подписания соглашения стороны обсудили планы о дальнейшей деятельности Центра.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.