Группу сбытчиков марихуаны задержали на северо‑западе Москвы
РИАМО - 13 июн. Сотрудники полиции задержали членов этнической преступной группы, которые занимались сбытом наркотиков на территории Москвы, при обыске их автомобиля изъято 19 пакетов с марихуаной, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по столице.
«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО задержали троих приезжих из ближнего зарубежья в возрасте от 43 до 54 лет по подозрению в сбыте наркотических средств», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве Юрий Титов, его слова приводятся в материале.
В ходе личного досмотра задержанных и их автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли 19 пакетов с марихуаной. Кроме этого, по месту жительства одного из членов группы оперативники нашли еще 26 пакетов с наркотиком. Общая масса изъятого вещества составила около 132 граммов, добавляется в сообщении.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Всех задержанных поместили под стражу, отмечается на сайте.