Гроссмейстер из Мытищ стал победителем областного турнира среди ветеранов в Пущине

РИАМО (ПУЩИНО) - 15 фев. Гроссмейстер из Мытищ Аркадий Вуль стал победителем первенства Московской области по шахматам среди ветеранов, которое прошло в подмосковном Пущине, сообщил Пущинскому информагентству директор турнира Станислав Венгереш.

По данным информагентства, открытое первенство Московской области по шахматам среди ветеранов проходило с 9 по 14 февраля в Пущине. Его организатором является Федерация шахмат Московской области.

«В турнире принимали участие ветераны Московской области старше 60 лет и талантливая молодежь. Гроссмейстер из Мытищ Аркадий Вуль стал победителем, набрав 7 очков из 8. Он лидировал на протяжении всей турнирной дистанции и провел турнир без поражений», – отметил Венгереш.

Он добавил, что второе место занял житель Пущина Михаил Червонный, который обошел Вячеслава Шорникова из Серпухова по дополнительным показателям. У обоих игроков по 6 очков.

По словам директора турнира, памятными призами были награждены не только победители и призеры, но и ветераны старше 75 лет: Николай Вильченков из Пущина и Арнис Кезе из Химок.