Гребцы из Шатуры завоевали семь медалей на первенстве России среди юниоров в Воронеже

РИАМО (ШАТУРА) – 10 авг. Воспитанницы шатурской школы гребли Анастасия Стопкина и Алена Шахова завоевали семь медалей на первенстве России среди юниоров, спортивное мероприятие проходило с 4 по 9 августа в Воронеже, сообщил Шатурскому информагентству тренер спортсменок Самат Таканаев.

«Вчера вечером (9 августа – ред.) состоялись последние заплывы последнего соревновательного дня первенства России и всероссийских соревнований среди юниоров. Помимо золота в эстафете 4 по 200 метров Анастасия Стопкина и Алена Шахова завоевали еще пять медалей», – сказал Таканаев.

По его словам, Стопкина взяла еще одно золото, первой пройдя на байдарке-одиночке дистанцию 5 тысяч метров. В ее активе также серебро на байдарке-четверке (500 метров) и бронза на байдарке-двойке (500 метров).

«Помимо золота, Шахова заняла второе место на байдарке-двойке (5 километров) и третье место – на байдарке-двойке (500 метров)», – добавил Таканаев.

По данным агентства, спортсмены из Шатуры выступали в составе сборной команды Московской области. Свои путевки на соревнования страны они получили в результате успешного выступления на первенстве Московской области, которое проходило в Бронницах в начале июля.