Гребцы из Шатурского района завоевали золото на первенстве России среди юниоров

РИАМО (ШАТУРА) - 9 авг. Спортсменки из Шатурского района Подмосковья Анастасия Стопкина и Алена Шахова стали победительницами в эстафете четыре по 200 метров на первенстве России среди юниоров, которое во вторник завершается в Воронеже, сообщил Шатурскому информагентству тренер спортсменок Самат Таканаев.

«По результатам соревновательной недели Анастасия Стопкина и Алена Шахова стали победительницами в эстафете четыре по 200 метров. Они же завоевали третье место на дистанции 500 метров на байдарке-двойке. Помимо этого, Анастасия Стопкина, участвуя в заплыве байдарок-одиночек на 5 тысяч метров, одержала уверенную победу», – сказал Таканаев.

По данным информагентства, на первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет в составе сборной команды Московской области поехали 15 шатурских спортсменов. Свои путевки на соревнования страны гребцы получили в результате успешного выступления на первенстве Московской области, которое проходило в Бронницах в начале июля.