«Горячий адъютант» Карла III Томпсон уходит со службы
43-летний Джонни Томпсон, прославившийся в соцсетях благодаря своей внешности, решил покинуть королевскую семью. В конце года он завершит работу в должности личного адъютанта британского монарха Карла III, сообщает РЕН ТВ.
О кадровых изменениях объявил Букингемский дворец. Там отметили, что король и другие члены королевской семьи заранее знали о решении Томпсона и поблагодарили его за семь лет службы.
Широкую известность Томпсон получил еще в 2018 году. Тогда он сопровождал королеву Елизавету II и привлек внимание пользователей соцсетей.
После восшествия Карла III на престол в 2022 году Томпсон официально стал его личным адъютантом (equerry). Кто займет эту должность после его ухода, пока не сообщается.
За годы службы Томпсон стал заметной фигурой для британской прессы. Особое внимание привлекали его появления на официальных мероприятиях в парадном мундире и шотландском килте.
В числе тех, кто публично отмечал внешность и манеры адъютанта, оказалась Марта Стюарт. Она назвала Томпсона «совершенно очаровательным, крутым и чрезвычайно красивым».
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.