Гонщики из Подмосковья стали третьими на ЧР по водно-моторному спорту

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Спортсмены из Московской области выиграли бронзовые награды на чемпионате России по водно-моторному спорту, который прошел в подмосковном Ногинске в минувшие выходные на акватории Черноголовского пруда, в соревнованиях участвовали более 130 спортсменов, сообщили в областном Центре технических видов спорта.

Гонки на 10 миль проходили с 22 по 24 июня в классах мотолодок, скутеров и глиссеров, был разыгран Кубок России, также прошел первый этап первенства России в серии гонок 3 х 5 миль, уточняется в материале.

"По результатам чемпионата России в десятимильной гонке из Подмосковных спортсменов лучшего результата добились химкинские гонщики Евгений Дунаев (международный класс скутеров S-550) и Дмитрий Малкин (международный класс мотолодок Т-550) занявшие третье место", - говорится в сообщении.

В командном зачете сборная Подмосковья завоевала бронзовые медали, пропустив вперед команды Санкт-Петербурга и Свердловской области, уточняется в материале.

Как добавили в ведомстве, в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 15 регионов России. Сборную команду Московской области представляли спортсмены из Химок, Ногинска и Протвино.

"Для Подмосковной команды эти соревнования стали хорошей репетицией перед главным стартом сезона - чемпионатом России в серии гонок 3 х 5 миль, который будет проводиться в Заречном Свердловской области в период с 27 по 29 июля", - говорится в сообщении.