Главный редактор «Вечерней Москвы» рассказал о главном предназначении газеты

Главный редактор «Вечерней Москвы» рассказал о главном предназначении газеты
Общество
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

РИАМО - 4 сен. На поклонной горе 2 сентября прошел Московский медиафестиваль, который объединил 80 изданий. Для «Вечерней Москвы» этот год - юбилейный, поэтому посетители смогли сразу увидеть шатер, где главный редактор газеты Александр Куприянов сделал памятный сувенир на аппарате наковальне, а также рассказал, что «ВМ» издается для простых людей, сообщает «Вечерняя Москва».

В этом году фестиваль состоялся в новом формате, так как объединил на одной площадке не только представителей прессы, но и радио-, телекомпаний, а также интернет-платформ.

Александр Куприянов в шатре газеты «Вечерняя Москва» достал из аппарата-наковальни желтовато-белую монету, на одной стороне которой выбито название газеты, а на другой - «100 лет». В очередь выстроились десятки гостей медиафестиваля, чтобы изготовить памятный сувенир к вековому юбилею газеты.

Главный редактор и коллектив сотрудников «Вечерки» провели встречу с читателями издания, на которой Куприянов рассказал, что газета предназначена для простых людей, нуждающихся в объективной информации.

«Весь интернет уже давно заряжен фейками, а пресса продолжает оставаться источником объективной информации. Да, звук и картинка, конечно, быстрее печатного слова, но печатное слово правдивее», - рассказал он.

Кроме того, сотрудники газеты рассказали, что на страницах есть информация не только про то, как преображается инфраструктура Москвы, но и например, можно прочитать о том, как в пруд парка «Сокольники» пришел купаться лось.

Многих сотрудников узнают в общественных местах. Обозревателя газеты Екатерину Рощину так узнала женщина, которая раздавала газеты. Более того, она здоровалась и с постоянными читателями газеты, которые подходили к ней за новым выпуском.

Завершая встречу, Александр Куприянов отметил, что современная пресса достойно держится в конкурентной борьбе с цифровыми медиа.