Глава Подольска Артамонов наградил лучших спортсменов округа 18 декабря
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0xOC0xNC01OC0wMS1kemJ6cW5hLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
В Подольске 18 декабря прошла церемония «Триумф», на которой глава округа Григорий Артамонов вручил 35 наград спортсменам и тренерам за достижения в 2024–2025 годах, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В городском округе Подольск 18 декабря состоялась торжественная церемония подведения спортивных итогов года «Триумф». Глава округа Григорий Артамонов вручил 35 наград за высокие спортивные результаты и вклад в развитие физической культуры и спорта.
Артамонов отметил, что церемония стала доброй традицией, объединяющей всех, кто выбирает активный и здоровый образ жизни. По его словам, прошедший сезон был насыщен соревнованиями и достижениями, а подольские спортсмены подтвердили статус спортивной столицы Подмосковья.
Награды получили 30 лауреатов премии главы округа, среди которых воспитанники и представители школ олимпийского резерва «Космос», «Лидер», «Труд», «Пахра», спортивных школ «Весна», по футболу «Витязь», физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Корсар-Спорт» и других учреждений.
Кроме того, глава округа поздравил пять лауреатов премии имени Михаила Лазаревича Аптекаря за вклад в развитие физической культуры и спорта. Эта премия названа в честь основоположника тяжелой атлетики в Подольске и символизирует преемственность поколений и уважение к спортивным традициям.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.
«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.