Глава администрации Истринского района стал внештатным инспектором Госадмтехнадзора
РИАМО - 7 окт. Руководитель администрации Истринского района Подмосковья получил удостоверение внештатного инспектора Госадмтехнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
«Глава Истринского района призвал руководителей администраций и глав городских и сельских поселений, входящих в состав района, вступать в ряды внештатных инспекторов Госадмтехнадзора для наведения чистоты и порядка на территориях. Пример районным чиновникам подал руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев, уже получивший удостоверение внештатного инспектора», - приводятся в сообщении слова главы Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушевой.
Она также напомнила, что внештатные инспекторы не только помогают наводить порядок на закрепленной территории. Штрафы, взысканные с нарушителей, по материалам, составленным внештатниками, будут возвращены в муниципальный бюджет, но потратить их можно будет только на благоустройство муниципального образования.
В материале поясняется, что внештатным инспектором может стать любой гражданин. Для этого необходимо обратиться в адрес территориального отдела, пройти обучение, составить план работ и работать в соответствии с ним.
«Внештатники имеют право фиксировать нарушения и передавать материалы инспекторам территориального отдела для дальнейшего возбуждения административных дел и принятия к нарушителю предусмотренных областным законодательством мер. В настоящее время в Госадмтехнадзоре зарегистрировано более 900 внештатных инспекторов», - заключается в сообщении.